Москва, Красногвардейская — Черкесск: маршрут и отправление автобуса, как доехать Маршрут проложить

Расписание автобусов Москва автостанция Красногвардейская Черкесск на сегодня и завтра с изменениями и остановками на маршруте

  • 16:30 первый рейс
  • 19:30 последний рейс

На этой странице вы найдете полное расписание автобусов по маршруту Москва автостанция Красногвардейская Черкесск, которое обновляется ежедневно в режиме он-лайн. Для навигации пользуйтесь подсказками и ссылками, чтобы посмотреть расписание на следующий день.

Расписание автобусов Москва автостанция Красногвардейская Черкесск на сегодня и завтра с изменениями:

Автобусы по данному направлению не найдены

Как добраться от остановки Москва автостанция Красногвардейская до остановки Черкесск самостоятельно

Самый быстрый автобус на данном маршруте: Москва, автостанция Красногвардейская — Суворовская, проходит расстояние между остановками Москва автостанция Красногвардейская и Черкесск за 23 ч. 40 мин. Время отправления в 19:30:00

Дольше всего в пути будет автобус Москва, автостанция Красногвардейская — Черкесск, который пройдет расстояние между остановками Москва автостанция Красногвардейская и Черкесск за 2 д. 6 ч. 41 мин. Время отправления в 16:30:00

Остановки по маршруту следования Москва, автостанция Красногвардейская — Черкесск (ежедневно)

Наименование остановки Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Москва, автостанция Красногвардейская — :: 17-03-2019 16:30:00
Елец, трасса 17-03-2019 22:15:00 5 мин 17-03-2019 22:20:00 5 ч 50 м
Верхний Мамон, трасса 18-03-2019 05:05:00 5 мин 18-03-2019 05:10:00 6 ч 50 м
Ростов-на-Дону, трасса 18-03-2019 11:30:00 30 мин 18-03-2019 12:00:00 6 ч 50 м
Кореновск, автостанция 18-03-2019 15:18:00 1 мин 18-03-2019 15:19:00 3 ч 19 м
Усть-Лабинск 18-03-2019 15:59:00 5 мин 18-03-2019 16:04:00 45 м
Белореченск, автовокзал 18-03-2019 16:44:00 1 мин 18-03-2019 16:45:00 41 м
Майкоп, автовокзал 19-03-2019 15:20:00 1 мин 19-03-2019 15:21:00 22 ч 36 м
Лабинск 19-03-2019 18:50:00 4 мин 19-03-2019 18:54:00 3 ч 33 м
Мостовской 19-03-2019 19:32:00 2 мин 19-03-2019 19:34:00 40 м
Псебай 19-03-2019 20:14:00 2 мин 19-03-2019 20:16:00 42 м
Курджиново 19-03-2019 20:36:00 3 мин 19-03-2019 20:39:00 23 м
Преградная 19-03-2019 21:06:00 5 мин 19-03-2019 21:11:00 32 м
Зеленчукская 19-03-2019 21:56:00 5 мин 19-03-2019 22:01:00 50 м
Черкесск 19-03-2019 23:11:00 — :: 1 ч 10 м

Всего 15 останов. при поездке автобуса № Москва, автостанция Красногвардейская — Черкесск. Время в пути между остановками Москва автостанция Красногвардейская и Черкесск около 2 д. 6 ч. 41 мин., без учета пробок.

Автобусное расписание между автостанциями Москва автостанция Красногвардейская Черкесск на данный момент включает в себя 2 автобусов. Практически с раннего утра и до поздней ночи автобусы осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть маршрутных такси и автобусов, выполняющих рейсы между остановками Москва автостанция Красногвардейская Черкесск следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Расписание автобусов Москва — Черкесск

На БилетыПлюс представлено полное и актуальное расписание автобусов Москва — Черкесск. Выбирайте подходящий по времени отправления и прибытия рейс, стоимостью от 993 ₴ .

Ваши личные и платежные данные надежно защищены.

Платежные шлюзы партнеров БилетыПлюс соответствуют стандартам безопасности международных систем Visa, MasterCard и стандарту повышенной надежности PCI DSS 3.2.

Автобусные рейсы Москва — Черкесск (обновлено 6 октября 2021)

В таблице ниже можно увидеть расписание движения рейсов автобусов из Москвы в Черкесск со всех автовокзалов. Для просмотра автобусных рейсов с конкретного автовокзала используйте фильтры вверху таблицы.

*Время отправления и прибытия – местное. Обновлено 06.10.2021.

Расписание автобусных рейсов из Москвы в Черкесск содержит 3 рейса от 3 перевозчика. Наше актуальное расписание поможет вам дешево забронировать нужный рейс как на сегодня, так и произвести бронь на следующий месяц.

Справочная информация

Отправление автобусов из Москвы начинается с 12:00 по 20:20, а прибытие в Черкесск происходит с 09:00 утра до 20:20 вечера. На маршруте курсирует всего 3 рейсов. Среднее время в пути составляет 21 часов 49 минут, средняя стоимость поездки – 1032 ₴ . Обратный рейс в Москву в среднем стоит 1043 ₴ . Прибывают автобусы в Черкесск на следующие автовокзалы: Кафе “Пица Ленд”, Черкесск, Автовокзал “Черкесск”. Расстояние от Москвы до Черкесска: 1320 км.

Читайте также:
Расшифровка кадастрового номера земельного участка - в 2021 году, как узнать сведения, структура

На стоимость билетов влияют такие факторы: тип автобуса, вокзал отправления, количество остановок на маршруте, перевозчик, день недели.

Популярные направления

  • Москва – Калуга от 192 ₴
  • Москва – Иваново от 328 ₴
  • Москва – Ярославль от 282 ₴
  • Москва – Минск от 402 ₴
  • Москва – Чебоксары от 365 ₴
  • Москва – Ростов-на-Дону от 347 ₴
  • Москва – Пенза от 475 ₴
  • Москва – Тула от 160 ₴
  • Москва – Рязань от 110 ₴
  • Москва – Киев от 366 ₴
  • Москва – Красногвардейское от 731 ₴
  • Москва – Серпухов от 113 ₴
  • Москва – Владимир от 163 ₴

  • Геленджик – Черкесск от 475 ₴
  • Минеральные воды – Черкесск от 111 ₴
  • Волгоград – Черкесск от 768 ₴
  • Симферополь – Черкесск от 585 ₴
  • Ессентуки – Черкесск от 83 ₴
  • Невинномысск – Черкесск от 57 ₴
  • Нальчик – Черкесск от 180 ₴
  • Ростов-на-Дону – Черкесск от 441 ₴
  • Кропоткин – Черкесск от 786 ₴
  • Ростов – Черкесск от 650 ₴
  • Москва – Черкесск от 996 ₴
  • Краснодар – Черкесск от 304 ₴
  • Майкоп – Черкесск от 682 ₴

Бронирование в три шага

Важно! Необходимо распечатать электронный билет и иметь его с собой при посадке в автобус.

  • Укажите города отправления и прибытия, дату поездки.
  • Выберите нужный рейс и нажмите кнопку «Выбрать места».
  • Заполните свои данные и оплатите поездку на сайте продавца.

Заказать билет

Билеты на автобус Москва – Красногвардейское

Выберите дату, чтобы купить билет на автобус Москва — Красногвардейское

Расписание автобусов Москва — Красногвардейское на 2021 год

Скидки до 70% на автобусные поездки

Закрытые распродажи для подписчиков и идеи
бюджетных путешествий

  • Москва → Ростов-на-Дону 1 000 ,00 руб
  • Москва → Санкт-Петербург 1 012 ,00 руб
  • Москва → Минск 1 100 ,00 руб
  • Москва → Пенза 1 300 ,00 руб
  • Москва → Киев 2 000 ,00 руб
  • Ставрополь → Красногвардейское 351 ,60 руб
  • Ростов-на-Дону → Красногвардейское 536 ,40 руб
  • Воронеж → Красногвардейское 1 765 ,50 руб
  • Астрахань → Красногвардейское 1 544 ,18 руб
  • Тула → Красногвардейское 1 926 ,00 руб
  • Киев → Москва 2 452 ,05 руб
  • Нижний Новгород → Москва 800 ,00 руб
  • Ростов-на-Дону → Москва 990 ,00 руб
  • Санкт-Петербург → Москва 1 000 ,00 руб
  • Воронеж → Москва 600 ,00 руб
  • Красногвардейское → Ставрополь 359 ,54 руб
  • Красногвардейское → Ростов-на-Дону 500 ,00 руб
  • Красногвардейское → Воронеж 1 000 ,00 руб
  • Красногвардейское → Елец 1 000 ,00 руб
  • Красногвардейское → Тула 1 400 ,00 руб
  • Россия
  • Москва
  • Красногвардейское

Автобус Москва – Красногвардейское

Как доехать из Москвы в село Красногвардейское Ставропольского края

Автобус Москва – Красногвардейское отправляется из автостанции, находящейся на Ореховском бульваре (станция метро Красногвардейская). Через Busfor можно заказать посадочный талон на три маршрута, отбывающих в 13:30, 18:20 и 21:00. Других автобусов, которые идут в Ставропольский край через село Красногвардейское, нет. Среднее время в пути составляет 25 часов. Пассажиры сходят на трассе рядом с селом или на автовокзале в центре населенного пункта.

Особенности автобусного маршрута

Перевозка осуществляется двумя перевозчиками: ООО «Ставрополь-Транстур» и ИП Старостенко В. Ф. На оба маршрута присутствует возможность выбирать конкретные места, поэтому пассажиры не сталкиваются с неудобной для многих свободной посадкой. Можно застолбить за собой соседние сидения для компании из нескольких человек. Маршрут проходит по трассе М5. Автобус проезжает через Рязань, Камышин, Волгоград, рядом с Пензой и Саратовом.

Читайте также:
Колонна победы на карте

Альтернативные варианты проезда

Из Красноармейского в Москву можно доехать тремя обратными рейсами. В 11:00 и 20:05 к Столице идет автобус из Ставрополя, а в 17:05 – из Нефтекумска. Добраться до Москвы из села по железной дороге нельзя, поскольку ветка Песчанокопская-Передовая давно не функционирует. Чтобы использовать ЖД, необходимо на автобусе ехать в Ставрополь и в 21:16 садиться на поезд 077С. Билет на поезд стоит на 300-600 рублей дороже, чем на автобус, и идет на 6-7 часов дольше.

Что нужно знать про маршрут Москва – Красногвардейское

В село заезжает только один автобус из трех (отправляющийся в 13:30). Два других высаживают пассажиров на трассе рядом с населенным пунктом. Возможность заказа посадочных талонов на обратный рейс в онлайн-режиме отсутствует. Можно сесть на один из трех проходящих по трассе автобусов или приобрести место на рейс Ставрополь-Москва. Второй вариант предпочтительнее, поскольку автобус может не подобрать вас из-за отсутствия свободных мест.

Заказ билетов в интернете

Посадочные талоны можно приобрести на вокзале, но быстрее и удобнее это делать через платформу Busfor. Через сайт сервиса можно за несколько минут найти маршрут, выбрать подходящий вариант и купить нужное число билетов. Можно выделить несколько преимуществ онлайн-заказа:

Удобное сравнение цен;

Видно время отправления и прибытия;

Доступен выбор конкретного места;

Можно посмотреть информацию о перевозчике;

Моментальная оплата картой.

Также посадочные талоны можно покупать через мобильное приложение. Это удобно, если необходимость приобретения билетов застала вас в дороге или под рукой нет компьютера. Если у вас есть учетная запись на Busfor, не нужно каждый раз вводить платежные данные. Присутствует возможность возвращения билетов. Условия возврата у разных перевозчиков могут отличаться, поэтому узнавайте эту информацию во время оформления посадочного талона на сайте Busfor. Посадка осуществляется после предъявления паспорта и заранее напечатанного на бумаге билета.

  • О нас
  • Вопросы и ответы
  • Вернуть билет
  • Блог
  • Контакты
  • Перевозчикам
  • Агентам
  • Партнерская программа
  • Автобусные перевозчики
  • Договор оферты
  • Политика конфиденциальности
  • Автовокзал «Станция Красногвардейская»

    Автовокзал «Станция Красногвардейская» — автобусная станция в Москве, обслуживаемая ГУП «Мосгортранс». Станция работает с 2003 года и находится в районе Зябликово ЮАО Москвы. Ежедневно от «Красногвардейской» отправляются междугородние и международные рейсы по 56 направлениям. Более 250 автобусов в сутки едут в Астрахань, Краснодар, Орел, Ставрополь, Тулу, Элисту, Белгород, Волгоград, Санкт-Петербург и другие города.

    Ежегодно услугами автовокзала «Станция Красногвардейская» пользуются около 1 млн. человек. Здесь есть все необходимое для комфортного путешествия: круглосуточная камера хранения, зал ожидания, комната матери и ребенка, бесплатный Wi-Fi, банкоматы и терминалы, автоматы с едой и напитками, услуга возврата автобусного билета по инициативе пассажира, зарядка мобильного телефона.

    Расписание автобусов с автовокзала «Станция Красногвардейская» в 2021 году

    С помощью онлайн-формы можно купить билеты и посмотреть расписание ближайших автобусов от Красногвардейской, время прибытия, отправления на нужную дату, а также количество свободных мест.

    Купить билеты с автовокзала «Станция Красногвардейская»

    Приобрести билеты можно в кассах автостанций на Павелецком железнодорожном вокзале (4 подъезд), площади Павелецкого вокзала и Новорязанской улице (у Казанского вокзала). Также билеты можно купить через терминалы «Элекснет» в Москве и Подмосковье.

    Как добраться

    Автовокзал «Станция Красногвардейская» находится по адресу: Москва, Ореховый бульвар, владение 24, корпус 1Г.

    Метро

    Посмотреть схему московского метрополитена и пересадочные станции, определить время пути и выбрать маршрут можно с помощью сервиса Яндекс. Метро.

    Читайте также:
    Лучшие достопримечательности Оренбурга

    Поскольку вокзал удален от центра столицы, доехать до него удобнее всего на метро. Ближайшие станции — «Красногвардейская» и «Зябликово», между ними есть пешеходный подземный тоннель.

    Чтобы добраться до станции метро «Красногвардейская» необходимо сесть на поезда Замоскворецкой линии (зеленая ветка). При выходе из дверей метро нужно повернуть направо и пройти 5 метров по подземному переходу, затем повернуть налево и подняться по лестнице. С правой стороны по ходу движения находится автовокзал «Станция Красногвардейская»: от метро до вокзала идти около 3 минут.

    До станции метро «Зябликово» едут поезда Люблинско-Дмитровской линии (светло-зеленая ветка). При выходе из дверей метро поверните налево, далее необходимо пройти по подземному переходу, повернуть налево и подняться по лестнице. Автовокзал находится в 5 минутах ходьбы от метро, с правой стороны по ходу движения.

    Автобусы и маршрутки

    Доехать до автовокзала «Станция Красногвардейская» можно на автобусах и маршрутных такси: № 148, 263, 263к, 298, 704, 704к, 719, 755, 790, 768. Все они останавливаются на остановке «Метро Красногвардейская», от нее до вокзала идти всего 2 минуты. Посмотреть маршруты автобусов со всеми остановками и расписание рейсов можно на официальном сайте ГУП «Мосгортранса».

    Такси

    Заказать такси можно с помощью мобильных приложений Яндекс. Такси, Maxim, Uber или Gett.

    Транспорт от аэропортов Москвы до Красногвардейской

    • От аэропорта Домодедово до автовокзала «Станция Красногвардейская» можно добраться только с пересадками, время пути составит около 1 часа. От аэропорта на маршрутном такси № 308Э нужно доехать до остановки «Станция метро Домодедовская», затем спуститься в метро, сесть на поезда Замоскворецкой линии и ехать до станции «Красногвардейская».
    • От аэропорта Внуково нужно на аэроэкспрессе доехать до Киевского вокзала, спуститься в метро на станции «Киевская», сесть на кольцевую ветку и ехать до станции «Павелецкая». Далее пересесть на зеленую ветку и ехать до станции «Красногвардейская». Время пути составит около 2 часов.
    • От аэропорта Шереметьево на электричке нужно доехать до Белорусского вокзала. Далее на станции метро «Белорусская» сесть на поезда зеленой ветки и выйти на станции «Красногвардейская». Время пути составляет примерно 1,5 часа.

    Транспорт от ж/д вокзалов Москвы до Красногвардейской

    От вокзалов удобнее всего добираться на метро:

    • от Белорусского вокзала: от ст. «Белорусская» до «ст. «Красногвардейская»;
    • от Казанского, Ярославского и Ленинградского вокзалов: от ст. «Комсомольская» до ст. «Охотный ряд», затем пересесть на ст. «Театральная» и ехать до ст. «Красногвардейская»;
    • от Киевского вокзала: от ст. «Киевская» до ст. «Павелецкая», далее пересесть на зеленую ветку и ехать до ст. «Красногвардейская»;
    • от Курского вокзала: от ст. «Чкаловская» до ст. «Зябликово»;
    • от Павелецкого вокзала: от ст. «Павелецкая» до ст. «Красногвардейская»;
    • от Рижского вокзала: от ст. «Рижская» до ст. «Третьяковская», затем пересесть на ст. «Новокузнецкая» и ехать до ст. «Красногвардейская»;
    • от Савёловского вокзала: от ст. «Савеловская» до ст. «Тверская», потом пересесть на ст. «Чеховская» и ехать до ст. «Красногвардейская».

    Транспорт от автовокзалов/автостанций Москвы до Красногвардейской

    • от автовокзала «Станция Тушинская»: на метро — от ст. «Тушинская» до ст. «Тверская», далее нужно пересесть на зеленую ветку метро на ст. «Пушкинская» и ехать до ст. «Красногвардейская»;
    • от Центрального автовокзала Москвы (Щелковский автовокзал): из города Люберцы нужно на маршрутке № 71к доехать до ост. «Ковровый комбинат», далее пересесть на маршрутки № 591, 942 или 943к и ехать до ост. «Метро Братиславская». От нее сесть на поезда метро и выйти на ст. «Зябликово»;
    • от автовокзала «Выхино»: на метро — от ст. «Выхино» до ст. «Пролетарская», затем нужно пересесть на светло-зеленую ветку, и от ст. «Крестьянская Застава» ехать до ст. «Зябликово»;
    • от автовокзала «Теплый стан»: на метро — от ст. «Теплый стан» до ст. «Третьяковская», далее пересесть на зеленую ветку и ехать от ст. «Новокузнецкая» до ст. «Красногвардейская»;
    • от автовокзала «Южные ворота»: от ост. «Южные ворота» на автобусе № 541 нужно доехать до ост. «Марьино», потом спуститься в метро и от ст. «Марьино» ехать до ст. «Зябликово».
    Читайте также:
    Визовый центр Словении в Калининграде - официальный сайт, адрес, схема проезда, время работы, документы

    Трансфер от Красногвардейской

    Для путешественников с детьми и объемным багажом удобнее всего будет ехать от автовокзала на трансфере. Это избавит вас от пересадок, поскольку станция находится у МКАД. Найти подходящий трансфер можно с помощью сервиса KiwiTaxi:

    Инфраструктура

    На автовокзале «Станция Красногвардейская» есть буфет и столовая. Если вы планируете длительный шоппинг, то можно посетить несколько небольших торговых центров у станции метро «Красногвардейская». Здесь же располагаются несколько кафе, суши-бары, караоке-клубы и аптеки.

    Панорама автовокзала:

    Автобусная станция Красногвардейская: видео

    Автовокзал “Автостанция Красногвардейская”

    Автостанция «Красногвардейская» начала свою деятельность в 2003 году. В 2015 году услугами автостанции воспользовались более 900 тысяч человек. В настоящее время 65 перевозчиков осуществляют с автостанции свыше 250 рейсов в сутки по 56 межрегиональным и смежным маршрутам.

    Популярные направления автобусов от автостанции Красногвардейская в г.Москва

    Алексин
    Астрахань
    Балаково
    Белев
    Богородицк
    Борисоглебск
    Венев
    Волгодонск
    Волжский
    Глодяны
    Губкин
    Елец
    Ефремов
    Калач-на-Дону
    Кашира
    Кимовск
    Киревск
    Кишинев
    Константиновка
    Корсаково
    Ливны
    Липецк
    Липки
    Лисичанск
    Луганск
    Михайлов
    Моршанск
    Мучкапский
    Новомосковск
    Новочебоксарск
    Озеры
    Орел
    Плавск
    Поворино
    Рассказово
    Россошь
    Рязань
    Саратов
    Севастополь
    Северодонецк
    Серебряные Пруды
    Скопин
    Ставрополь
    Ступино
    Суворовская
    Тбилиси
    Тула
    Узловая
    Харьков
    Шацк
    Элиста
    Ясногорск

    Продажа билетов

    Приобрести билеты можно в кассах автостанций на Павелецком железнодорожном вокзале (4 подъезд), площади Павелецкого вокзала и Новорязанской улице (у Казанского вокзала)

    Автостанция Красногвардейская осуществляет продажу билетов как в кассах вокзала, так и онлайн. Для покупки билета на официальных сайтах агентств по продаже билетов вам понадобится только данные пассажира: ФИО и паспорт. Вы можете купить билет как себе так и родственникам, знакомым, друзьям, без посещения автостанции.

    Продажа билетов онлайн производится на MosAvtovokzal.ru и через официального партнера tutu.ru.

    Электронный билет является действительным проездным документ и не требует переоформления в кассе автовокзала. При посадке в автобус при себе необходимо иметь распечатанный электронный билет и документ, удостоверяющий личность.

    Обращаем ваше внимание, что посадка в межрегиональные/международные автобусы производится при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность пассажира (для детей до 14 лет — при предъявлении оригинала свидетельства о рождении), по которому был куплен билет.
    (На основании Приказа Министерства транспорта РФ от 19 июля 2012 г. № 243 и Постановления Правительства РФ № 112 от 14 февраля 2009 г.)

    Расписание автобусов от автостанции Красногвардейская в г.Москва

    Выберите направление и дату, чтобы узнать актуальное расписание автобусов, стоимость и наличие билетов. Мы показываем цену от всех перевозчиков, выполняющих с автовокзалов рейсы в заданном направлении.

    Расписание с ценами на билеты и количеством свободных мест можно найти на tutu.ru.

    Как добраться до автостанции Красногвардейская в г.Москва

    Добраться до автостанции Красногвардейская удобнее всего на метро. Ближайшие станции — «Красногвардейская» и «Зябликово», между ними есть пешеходный подземный тоннель.

    От метро «Красногвардейская»:

    Первый вагон из центра. При выходе из стеклянных дверей метро повернуть направо, далее, пройдя пять метров по подземному переходу, повернуть налево и подняться по лестнице. Автостанция «Красногвардейская» находится с правой стороны по ходу движения.
    Время пешеходного маршрута от метро до автостанции Красногвардейская» составляет около 3 минут.

    Читайте также:
    Владимир – Страница 2 из 4 – - Как С Добром Добраться! Маршрут проложить

    От метро «Зябликово»:

    Последний вагон из центра. При выходе из стеклянных дверей метро повернуть налево, далее, пройдя пять метров по подземному переходу, повернуть налево и подняться по лестнице. Автостанция «Красногвардейская» находится с правой стороны по ходу движения.
    Время пешеходного маршрута от метро до автостанции «Красногвардейская» составляет около 5 минут.

    Автобусы и маршрутки

    Доехать до автовокзала «Станция Красногвардейская» можно на автобусах и маршрутных такси: № 148, 263, 263к, 298, 704, 704к, 719, 755, 790, 768. Все они останавливаются на остановке «Метро Красногвардейская», от нее до вокзала идти всего 2 минуты.

    Ночные автобусы Москвы. Схема, маршруты, расписание. Как доехать до аэропортов и вокзалов ночью

    Недорого доехать до удаленных районов Москве можно не только днем, но и ночью, когда прекращают работу метро и многие маршруты наземного транспорта.

    В столицы действует разветвленная сеть ночных автобусных маршрутов с крупным транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) в центре города. Они позволяют добраться от остановки у станции метро «Китай-город» в аэропорты, на вокзалы и в ряд отдаленных районов: Алтуфьевский, Бибирево, Лианозово, Марфино, Отрадное, Северное и Южное Бутово. Два круглосуточных маршрута обслуживают пассажиров на Садовом кольце.

    Транзитные авиапассажиры и пассажиры, передвигающиеся железнодорожным транспортом, могут воспользоваться ночными автобусами для пересадок до нужного вокзала или аэропорта: Шереметьево, Домодедово и Внуково, либо в обратном направлении.

    Туристическая страховка. На сайте sravni.ru вы можете сравнить стоимость страховки у 12 ведущих страховых компаний и оформить страховой полис онлайн. Сравни.ру – сравнение страховок.

    Ночные маршруты автобусов. Расписание ночных автобусов

    Все одиннадцать ночных маршрутов, отправляющиеся от ТПУ «Китай-город», синхронизированы по времени отправления. Первый рейс всех маршрутов отправляется одновременно в час ночи, последующие — через каждые пол часа, последний рейс — в шесть утра (на некоторых маршрутах — в 5:30).

    Перед отправлением автобусы стоят на своих остановках пять — десять минут, в течение которых пассажиры имеют возможность пересесть с одного маршрута на другой. За счет этого можно доехать из одного конца города в другой, а также до аэропортов и вокзалов столицы.

    Номера и конечные пункты ночных автобусов:

    н1 ТПУ «Китай-город» — Аэропорт Шереметьево (SVO) (подробнее здесь)

    н2 ТПУ — Беловежская улица

    н3 ТПУ —Уссурийская улица

    н4 ТПУ — Новокосино

    н5 ТПУ— Каширское шоссе, 148

    н6 ТПУ — Осташковская улица

    н7 ТПУ —138 квартал Выхина

    н8 ТПУ — Остафьевская улица

    н9 ТПУ — 6-й микрорайон Бибирева

    м10 ТПУ — Лобненская улица (круглосуточный)

    н11 ТПУ — Аэропорт Внуково (VKO)

    Еще два круглосуточных кольцевых маршрута с обозначением «Б» обслуживают пассажиров на Садовом кольце: один на внутренней стороне Садового кольца (по часовой стрелке), другой — на внешней стороне (против часовой стрелки).

    Интервал движения ночных автобусов на кольцевых маршрутах «Б» составляет 15 минут, на радиальных н1-н11 — 30 минут.

    На схеме ниже показано расположение посадочных площадок на ночные рейсы у станции метро «Китай-город». Желтыми цифрами показаны номера выходов из метро и подземных переходов.

    Схема расположения остановок ночных автобусов

    Остановки ночных автобусов находятся рядом с выходом № 10. На схеме выход № 10 отмечен красной стрелкой, а ниже размещена фотография этого выхода.

    Выход № 10 из метро «Китай-город»

    На фотографии выхода из метро в правой части виден памятник Кириллу и Мефодию (для ориентировки), который обозначен вверху схемы.

    Как доехать до вокзалов и аэропортов ночью

    В дневное время до всех главных вокзалов Москвы легко добраться на метро. Расположение вокзалов на схеме метро показано ниже.

    Схема метро с расположением вокзалов

    После закрытия метро самый бюджетный вариант проезда, которым могут воспользоваться жители регионов, чей путь лежит через Москву, это ночные автобусы.

    Читайте также:
    Фотографии ущелья Олдувай

    Ниже покажем, какие маршруты ведут к главным вокзалам Москвы и сколько времени займет дорога до них, на какой остановке надо сходить и сколько остановок проехать. Сразу оговоримся, что количество остановок дается справочно, а время поездки — ориентировочное, так как посадка и высадка делаются по требованию пассажиров. И кроме количества фактических остановок, на время в пути влияет дорожная обстановка.

    Учитывая, что все остановки делаются только по требованию пассажиров, не пропустите нужную. Остановки могут объявляться или речевым информатором, или с помощью табло с бегущей строкой. Перед своей остановкой надо подать сигнал водителю с помощью кнопки на поручне. Для надежности лучше выходить через дверь рядом с водителем и заранее предупредить его о вашей остановке.

    Количество остановок и время в пути дается от транспортно-пересадочного узла у метро «Китай-город». Кроме основной остановки будет указана и предшествующая, чтобы заранее подготовиться к выходу.

    Белорусский вокзал. От ТПУ до остановки Тверская застава, где находится Белорусский вокзал, идет автобус н1. До Тверской заставы 11 остановок (предшествующая — ост. Грузинская улица), время в пути — около 12 минут.

    Этим же рейсом от Белорусского вокзала можно доехать до аэропорта Шереметьево, конечной точки маршрута н1. Время в пути до аэропорта Шереметьево — 46 минут (36 ост.).

    Савеловский вокзал. Через Савеловский вокзал (предшествующая ост. — улица Сущевский Вал) пролегает маршрут м10, время в пути — около 25 минут (16 ост.).

    Рижский вокзал. До Рижского (предшествующая ост. — Трифоновская улица) можно доехать на автобусе н9, время в пути — около 14 минут (12 ост.).

    Казанский, Ленинградский и Ярославский вокзалы. Как известно, эти три вокзала расположены у Комсомольской площади, через которую проходит маршрут н3. Нужная вам остановка «Комсомольская площадь» может еще называться «Метро Комсомольская» (предшествующая ост. — фабрика Большевичка — Комсомольская площадь) Время в пути — около 11 минут (9 ост.).

    Курский вокзал. До Курского надо добираться сначала на автобусе н3, затем сделать пересадку на кольцевой маршрут «Б», идущий по внутренней стороне Садового кольца (по часовой стрелке). Для пересадки следует выходить на остановке «Площадь Земляной Вал» (предшествующая ост. — Лялин переулок), до которой ехать около 7 минут (5 ост.). Затем перейти на другую сторону Садовой-Черногрязской улицы по подземному переходу и пройти по ходу движения транспорта метров 70, перейдя по наземному переходу улицу Покровка.

    На автобусе «Б» останется проехать до Курского вокзала (предшествующая ост. — Кинотеатр Звезда) всего 2 остановки за пару минут.

    Павелецкий вокзал. Ближайшая к нему — остановка «Метро Павелецкая» (предшествующая ост. — Вишняковский переулок), до которой идет автобус н8. Время в пути — около 8 минут (9 ост.).

    В ночное время автобусы не доходят только до Киевского вокзала.Самый близкий к нему маршрут — н2. Он проходит по Кутузовскому проспекту, где есть остановка «Гостиница Украина». От нее до Киевского надо идти около километра, а длительность поездки от ТПУ — около 13 минут (11 ост.).

    Аэропорт Шереметьево. Выше уже давалась краткая информация о маршруте н1 от Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево — 46 минут (36 ост.). Время в пути от транспортно-пересадочного узла у метро «Китай-город» до аэропорта Шереметьево — 58 минут (47 ост.). Более подробно о маршруте н1 можно прочитать в статье: «Ночной автобус в Шереметьево н1».

    Как добраться до аэропорта Шереметьево на автобусе в дневное время читайте здесь.

    Читайте также:
    Остров Сими (Греция) - достопримечательности, интересные места

    Аэропорт Внуково. Ночных пассажиров аэропорта Внуково обслуживает маршрут н11. Подробнее о нем читайте здесь.

    Как добраться до аэропорта Внуково на автобусе в дневное время читайте в статье: «Как добраться до аэропорта Внуково на общественном транспорте за 21 рубль».

    Аэропорт Домодедово. В этот аэропорт нет ночных рейсов от ТПУ у метро Китай-город. Но на автобусе н5 можно доехать до остановки «Метро «Домодедовская» (около 73 минут), откуда до аэропорта круглосуточно курсируют экспресс-автобусы № 308 и маршрутные такси. Подробная информация приведена в статье: «Как добраться до аэропорта Домодедово из Москвы (и обратно) на общественном транспорте».

    Все ночные маршруты можно посмотреть на интерактивной карте Московского Транспорта.

    Стоимость билета в ночном автобусе

    Для оплаты проезда используются обычные билеты для московского городского транспорта, в том числе единые билеты на одну (55 рублей) и более поездок, проездные на сутки и более, карта Тройка. Стоимость одной поездки по карте Тройка — 38 рублей. Не забудьте при входе приложить ваш проездной билет к валидатору, так как за безбилетный проезд могут оштрафовать на 1000 рублей.

    Подробнее о преимуществах карты Тройка для туристов, приезжающих в Москву на несколько дней, читайте здесь.

    Трансфер с КивиТакси от вокзала или из аэропорта

    Трансфер можно заранее заказать, в службе бронирования такси КивиТакси. По сравнению с поиском обычного такси, кроме традиционного комфорта, безопасности и надежности, этот вариант имеет еще ряд преимуществ:
    водитель с именной табличкой встретит вас у вашего вагона или в зоне прилета аэропорта;
    в случае задержки рейса водитель отслеживает изменение времени прилета (без доплат);
    можно заранее заказать детские кресла;
    есть возможность выбрать любой класс автомобиля (из 12-ти) и авто под нестандартный багаж;
    цена трансфера будет известна до поездки и уже не изменится.

    Туристы, планирующие отдых Москве, для поиска подходящего по цене и расположению отеля могут воспользоваться картой отелей Москвы. Изменяйте масштаб, перемещайте карту и выбирайте отвечающий вашим пожеланиям отель.

    Португалия: подробный маршрут на неделю

    Наши читатели просили нас написать гид по Португалии. Чего не сделаешь для любимых клиентов. Тем более, что за последние пару лет Португалия превратилась в настоящий центр притяжения.

    Дарья видела эту страну разной: и когда иностранной речи на ее улицах почти не было, и когда на рейсы стало сложно купить билет. Сюда едут кататься на серфе, пить портвейн, дегустировать треску и сардины и просто тусоваться. Изучать Португалию можно по-разному, а начать лучше с классического маршрута.

    Дарья Петрягина

    День 1. Лиссабон

    Трамвай №28
    Начните знакомство с Лиссабоном и Португалией с поездки на старинном трамвае. Лучший способ составить первое впечатление о городе и немного сориентироваться в его районах. Отправная точка маршрута находится на площади Martim Moniz. Будьте готовы отстоять длинную очередь и держите сумки покрепче: переполненный трамвай — самое популярное место у местных карманников.

    Трамвай довезет вас до района Эштрела. Бросив взгляд на местную базилику, отправляйтесь обратно к центру города. По пути остановитесь у дворца Сан-Бенту, где заседает португальский парламент, и попробуйте мороженое из пармезана в джелатерии Nanarella. На колоритном фуникулере Bica, старейшем в городе, спуститесь до смотровой площадки Санта-Катарина.

    Фото: Aleksandr Shilov / Shutterstock

    Шиаду (Chiado)
    Следом вы попадете в район Шиаду, который называют интеллектуальным центром Лиссабона. Доказательство тому — два памятника самым известным португальским поэтам: Луишу де Камоэнсу и Фернандо Пессоа. Последний сидит прямо у входа в кафе A Brasileira. Хороший бразильский кофе в нем варят уже больше сотни лет, наравне с интерьерами, которые сохранились с начала ХХ века, — достойный повод заглянуть внутрь.

    Читайте также:
    Бульвар Сансет в Лос-Анджелесе — подробная информация с фото

    Время обеда. Спускайтесь вниз к набережной, на рынок Time Out Market. Это типичный хипстерский фудкорт в здании рынка: корнеры модных ресторанов, большие и всегда переполненные столы, диджейские сеты в колонках. Попробуйте традиционную португальскую треску в модном прочтении, ризотто с чернилами каракатицы, тартар из тунца или хот-дог с осьминогом — вкусно всё.

    Фото: S-F / Shutterstock

    Площадь Коммерции
    От набережной Тежу идите к центральной площади города. Иногда ее еще называют Дворцовой — в честь дворца Рибейра, который стоял здесь до землетрясения. Прогуляйтесь вокруг, рассмотрите витрины магазинчиков на отходящих от площади улочках, выпейте что-нибудь прохладительное в кафе, почувствуйте легкое головокружение, пытаясь отследить рисунок плитки на площади Росиу, дойдите до лифта Санта-Жушта и поднимитесь на нем на смотровую площадку.

    Лиссабонское землетрясение

    1 ноября 1755 года одно из самых разрушительных землетрясений превратило Лиссабон в руины. Погибло около 90 тысяч человек, 85% зданий было разрушено. Эпицентр землетрясения находился в Атлантическом океане, за подземными толчками последовали пожар и цунами.

    Весть о португальской трагедии, благодаря появлению журналистики и регулярных газет в эпоху Просвещения, впервые за считанные дни облетела всю Европу, правда число жертв было раздуто до миллиона. По влиянию на философию и культуру Лиссабонское землетрясение сравнивают с Первой мировой войной. А исследование причин и последствий землетрясения положило начало сейсмологии.

    Алфама (Alfama)
    Следом ныряйте в переулки Алфамы — района, меньше всего пострадавшего от землетрясения и потому сохранившего свой старинный рыбацкий колорит. Узкие улочки, развешанное на веревках белье, шершавые потертые стены и звуки фаду, раздающиеся едва ли не из каждой открытой двери. Алфама и соседний район Морария — лучшее место для знакомства с этой необычной португальской музыкой. Завершите день ужином в Clube de Fado или Maria da Moraria — последний расположен на месте бывшего дома Марии Северы, самой известной португальской исполнительницы фаду.

    Фото: Video Media Studio Europe / Shutterstock

    День 2. Лиссабон

    Белен (Belem)
    Второй день целиком посвятите району Белен. Здесь сконцентрировано большинство самых интересных музеев города и находится легендарное кафе Pasteis de Belem. Место до боли туристическое, с вечными очередями и не лучшим обслуживанием, но здесь делают лучшие во всей Португалии пирожные паштел-де-ната.

    Рецепт десерта паштел-де-ната не меняется с 1837 года, когда кафе впервые открылось рядом с монастырем Жеронимуш: считается, что у местных монахов оставалось очень много желтков от яиц (с помощью белков осветляли вино), и, дабы не дать им испортиться, они придумали пирожные из слоеного теста и заварного крема.

    Монастырь Жеронимуш
    Грандиозный памятник португальской готики: ажурные конструкции, узкие вытянутые окна, колонны. Монастырь построен на деньги, вырученные от экспедиций Васко да Гамы. Сам мореплаватель ныне покоится внутри вместе с королями Мануэлом I и Жуаном III, а также поэтами Луишем де Камоэнсом и Фернандо Пессоа.

    В торце монастыря находятся археологический и морской музеи. Второй наверняка понравится детям: здесь представлены модели судов разных веков, оригинальные карты и измерительные приборы — всё для того, чтобы наглядно знакомиться с историей Великих географических открытий.

    Фото: MaxFrost / Shutterstock

    Памятник первооткрывателям
    Выходите обратно на набережную и идите до Памятника первооткрывателям. Вы наверняка узнаете его издалека: высеченные в камне инфант Генрих Мореплаватель, Бартоломео Диаш, Фернан Магеллан и другие смотрят на туристов изо всех сувенирных лавок города. На верхушке памятника есть смотровая площадка с отличным видом на реку Тежу и мост 25 апреля.

    Башня Торре-де-Белен (Torre de Belem)
    Еще одна смотровая точка расположена чуть дальше. Башню построили в начале XVI века в честь всё того же Васко да Гамы; она представляет собой прекрасно отреставрированный образчик оборонительного форта того времени. Особенно хорошо здесь на закате: любоваться проплывающими судами и следить за тем, как солнце медленно скрывается на горизонте.

    Читайте также:
    Визовый центр Португалии в Нижнем Новгороде - официальный сайт, адрес, схема проезда, время работы, документы

    Возвращайтесь обратно в центр города пешком мимо MAAT – Museu de Arte, Arquitetura e Tecnologia. Заходить в него необязательно: одного только вида на причудливую футуристическую крышу музея будет достаточно.

    А в районе моста 25 апреля заверните в LX Factory — хипстерский кластер на месте бывшего завода. Внутри арт-галереи, концепт-сторы, кафе и рестораны с современной кухней и знаменитый книжный магазин Ler Devagar с бескрайними стеллажами от пола до потолка.

    Фото: RossHelen / Shutterstock

    День 3. Синтра и мыс Рока

    Дворцы Синтры
    Городок Синтра в 30 километрах от Лиссабона — настоящая сокровищница замков и дворцов. Добраться сюда можно всего за час на поезде от вокзала Росиу (Rossio). На то, чтобы обойти все дворцы Синтры, не хватит и пары дней, так что если времени у вас в обрез, почитайте о каждом из них заранее и выберите, куда хотите пойти.

    Самый популярный — разноцветный дворец Пена. Лучше всего он смотрится снаружи, так что можно сэкономить на экскурсии. Гуляя вокруг, сможете заглянуть в окна и немного рассмотреть интерьеры.

    Самый инстаграмный — дворец Кинта-де-Регалейра. Вы наверняка уже видели фотографии здешнего колодца, который уходит глубоко в землю и символизирует девять кругов ада по Данте. Вообще, мистическими символами и знаками здесь пронизан весь парк — прогуляйтесь по нему с экскурсией или аудиогидом.

    Самый древний и загадочный — Замок мавров. Он находится на самом высоком холме Синтры, и чтобы забраться сюда, потребуется не только время, но и выносливость. Зато открывающиеся виды с лихвой компенсируют вам потраченные усилия.

    Фото: Sean Pavone / Shutterstock

    Для тех, кто интересуется бытом португальской аристократии и монаршей семьи, — Национальный дворец Синтры. Сюда лучше прийти в конце дня, так как большинство туристов приходят с утра, сразу по приезде.

    Не забывайте и про менее раскрученные достопримечательности Синтры. Например, дворец Монсеррат — экзотическую постройку с элементами мануэлино, неоготики, мавританского и других архитектурных стилей. Людей здесь будет в разы меньше, а удовольствия от прогулки получите даже больше.

    Мыс Рока
    Следите за временем, ведь в планах еще посещение мыса Рока — самой западной точки континента. Добраться до него можно на автобусе от железнодорожного вокзала Синтры (18 километров пути). Последний автобус отходит в 19:40 и попасть на него не так просто: желающих встретить закат на мысе Рока с каждым годом всё больше. Так что приходите заранее.

    Мыс Рока — романтическое и на редкость ветреное место. Здесь можно осмотреть старинный маяк, получить сертификат о том, что вы побывали на краю Европы, долго смотреть вдаль, представляя, как первые мореплаватели отправлялись открывать новые континенты, или просто впитывать в себя энергию океана, расстилающегося у ваших ног.

    Фото: kooralapka / Shutterstock

    День 4. Лиссабон – Порту

    Вокзал Сан-Бенту (Estaсao de Sao Bento)
    Из Лиссабона до Порту — три часа на поезде. Вы отдохнете, сэкономите время, насладитесь отличными видами из окна и сразу увидите вокзал Сан-Бенту. Его стены сверху донизу украшены гигантскими азулежу. Если разбираетесь в истории, сможете даже различить в них отдельные события: к примеру, битву ди-Валдевеш, прибытие короля Жуана I в Порту или завоевание Сеуты.

    Матозиньюш (Matosinhos)
    На ужин отправляйтесь в город Матозиньюш, который иногда называют районом «Большого Порту». Он славится широким пляжем и рыбным рынком, куда ежедневно доставляют свежий улов. Выбирайте место для ужина на улице Rua Herois da França: она буквально переполнена ресторанчиками, где сардины, осьминогов, треску, тунца и креветки жарят на гриле прямо под открытым небом. И делают это одинаково хорошо.

    Читайте также:
    Горы «Аватара» в Китае в национальном парке Чжанцзяцзе

    Фото: acongar / Shutterstock

    Как добраться
    Попасть в Матозиньюш можно на метро (ищите станцию Matosinhos Sul на голубой ветке), на такси или на автобусе №500. А самый непрактичный, но романтичный вариант — воспользоваться старинным трамваем №1. Он отходит от площади Свободы и неспешно трясется по одноколейке, частично повторяя маршрут автобуса. Внутри трамвай отделан полированным деревом, в кабине водителя стоят латунные рычаги, и только электронные считыватели для билетов напоминают о том, что мы всё еще в XXI веке. Трамвай следует до района Фош, откуда вам придется еще около получаса прогуляться вдоль океана до Матозиньюша (или пересесть на автобус). Но, поверьте, открывающиеся виды того стоят.

    День 5. Порту

    Начните с чашечки кофе в легендарном Majestic Cafe. Это кафе — живой свидетель эпохи ар-деко: мраморные столешницы, зеркала, колонны, резная мебель, ажурные светильники. Место красивое, атмосферное, но, к сожалению, неоправданно дорогое и заполненное туристами. Так что не задерживайтесь надолго и прогуляйтесь до церкви Igreja do Carmo. Она хороша внутри и снаружи: целую стену здесь украшает азулежу — идеальный фон для селфи в инстаграме.

    Недалеко от церкви самый знаменитый книжный магазин мира, Livraria Lello. Тот самый, где, по слухам, Джоан Роулинг написала первую книгу о Гарри Поттере. Вход сюда платный, но все деньги, заплаченные за билет, вы можете потратить на книги.

    Фото: Fotokon / Shutterstock

    Если идти к набережной, вы не пропустите основные достопримечательности города: и самую высокую во всей Португалии башню Торре-душ-Клеригуш, и Кафедральный собор (из обеих точек открываются отличные виды на город, куда подняться — выбирать вам), и дворец Епископа. Если проголодались, сверните на улицу Rua das Flores: помимо того, что она хороша сама по себе, здесь находится также отличный ресторан Cantina 32, который позволит вам по-новому взглянуть на современную португальскую кухню.

    Рибейра (Ribeira)
    Рано или поздно вы выйдете к старинному кварталу, расположившемуся вдоль реки Доуру. Сегодня все эти разноцветные домики, темные дворы и таверны больше декорация для туристов, но от этого здесь не менее атмосферно. Рибейра — отличное место, чтобы устроить себе небольшой привал, рассмотреть вывески портвейных домов на другой стороне реки и восхититься мощью и красотой моста Понти-ди-Дон-Луиш I, соединяющего оба берега. Тем более что ваш дальнейший путь будет лежать именно туда. Подняться наверх можно пешком, на метро или на канатном подъемнике, но вот пересечь мост лучше на своих двоих: вам наверняка захочется то и дело делать остановки ради видов.

    Вила-Нова-ди-Гая
    Другая сторона реки — это уже город Вила-Нова-ди-Гая со знаменитыми винными погребами. Здесь в ряд выстроились все самые известные производители портвейна: Sandeman, Calem, Graham’s, Offley, Taylor’s. Выбирайте любой и заходите на экскурсию, примерная программа везде одинаковая: сначала вам расскажут о производстве портвейна, а затем устроят мини-дегустацию. Продолжить знакомство с напитком можно в любом из баров на набережной. Здесь же отлично встретить закат с видом на Рибейру.

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: